Яндекс.Метрика

Подорвавшийся накануне в Дагестане боевик оказался причастен к теракту в Волгограде

Подорвавшийся накануне на самодельной бомбе боевик оказался причастен к теракту в волгоградском автобусе.

Подорвавшийся накануне на самодельной бомбе боевик оказался причастен к теракту в волгоградском автобусе.

Накануне в Махачкале раздался взрыв на улице Гоголя. Во время закладки бомбы она взорвалась. Погибшим оказался активный участник диверсионно-террористической группы Сулейман Магомедов.

Магомедов также участвовал в организации двойного теракта на посту ДПС на въезде в Махачкалу в мае 2012 года и подрыве здания судебных приставов в столице Дагестана в мае 2013 года.

Мощность взорвавшейся накануне вечером в Махачкале бомбы составила пять килограммов тротила. 

На месте взрыва также нашли рюкзак, в котором был карабин, пистолет, магазины с патронами, устройство для бесшумной стрельбы и две самодельные гранаты типа "хаттабка", которые были на месте уничтожены взрывотехниками.

Напомним, 21 октября в 14:05 мск возле остановки "Лесобаза" на ул. Лазоревая Красноармейского района на окраине Волгограда взорвался рейсовый автобус. Погибли шесть человек в возрасте до 29 лет. Взрыв осуществила террористка-смертница.

В ноябре в Махачкале были заблокированы пять боевиков, среди которых оказался и взявший на себя ответственность за теракт в Волгограде Дмитрий Соколов. Все они были убиты в результате спецоперации.

Там же на неделе был убит пособник организатора теракта Руслан Казанбиев.

Закрыть