Яндекс.Метрика

Против демонстрантов в Киеве применили слезоточивый газ

Слезоточивый газ применили в Киеве против демонстрантов, пытавшихся прорваться в здание правительства Украины. Милиционеры орудовали дубинками. В свою очередь протестующие распылили газ и кинули несколько взрывпакетов.

Слезоточивый газ применили в Киеве против демонстрантов, пытавшихся прорваться в здание правительства Украины. Как сообщает УНИАН, несколько сотен бойцов спецподразделения "Беркут" расположились у входа в здание кабинета министров. Милиционеры орудовали дубинками. В свою очередь протестующие распылили газ и кинули несколько взрывпакетов.

О пострадавших и задержанных пока ничего не известно.

Участники акции протеста выступают против отмены курса евроинтеграции Украины. К зданию кабинета министров они направились вскоре после завершения митинга на Европейской площади.

В акции приняли участие около 100 тысяч человек. На митинге выступили боксер Владимир Кличко, Арсений Яценюк, экс-глава МВД Юрий Луценко и Евгения Тимошенко, которая прочитала обращение находящейся в тюрьме Юлии Тимошенко.

Отметим, акции протеста начались после решения властей Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Вместо этого Украина решила развивать отношения с Россией и другими республиками бывшего СССР.

Закрыть