Яндекс.Метрика

ЦСКА одержал победу над "Спартаком" с минимальным преимуществом

Московские армейцы обыграли "Спартак" и приблизились к "Зениту" в общей таблице на три очка.

Московские армейцы обыграли "Спартак" и приблизились к "Зениту" в общей таблице Чемпионата России на три очка. Автором единственного гола в матче стал Сейду Думбия, мяч был забит на восьмой минуте встречи.

"Считаю, что мы провели игру очень качественно, создали множество моментов, и могли надеяться на менее нервозную концовку, - поделился с журналистами своими размышлениями наставник ЦСКА Леонид Слуцкий. - Во втором тайме мы имели шансы забить еще, но, к сожалению, этого не произошло. Тем не менее, я очень рад за команду. Надеюсь, мы смогли хотя бы частично реабилитироваться за поражение в первом круге".

Тренер армейцев также поблагодарил работников "Арены Химки" за прекрасное поле и высказал уверенность, что к матчу ЦСКА - "Бавария", который пройдет 27 ноября, оно будет таким же.

"Без сомнений, мы намерены вновь стать чемпионами, и эта победа крайне важна с точки зрения турнирной борьбы", - заявил защитник ЦСКА Марио Фернандес.

Президент ЦСКА Евгений Гиннер после матча назвал соперника "подлой командой" из-за неаккуратной игры. "Не хочу оскорблять тренера красно-белых, но когда вся команда бьет исподтишка, это вызывает много вопросов, - сказал Гиннер. - Это похоже на то, как будто вы в темном дворе пойдете, а вас трубой ударят и никто не накажет нарушителя. Я немного матчей смотрю "Спартака", но то что видел сегодня, могу сказать что "Спартак" - подлая команд". 

Приблизиться к лидеру ЦСКА помогло поражение петербуржцев от "Ростова", полученное накануне на "Петровском".

Закрыть