Яндекс.Метрика

В Балтийском доме прошел концерт, посвященный Дню Матери

О маме и том, сколько значит она для каждого говорил со сцены губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который вместе с председателем Законодательного собрания нашего города пришли поздравить всех мам северной столицы.

В театре-фестивале Балтийский дом состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

Перед концертом гости в фойе театра могли загадать желание и завязать ленту ленту на дереве Желаний, сделать фотографии в праздничной фотостудии. Также гостям представили коллекции одежды "Быть мамой модно". Гостей вечера порадовали и две фотовыставки в фойе театра: "Мамы всякие важны" и "Многодетные мамы - новый формат", где собраны образы современной матери Петербурга.

О маме и том, сколько значит она для каждого говорил со сцены  губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который вместе с председателем Законодательного собрания нашего города пришли поздравить всех мам северной столицы.

"Праздник, который мы отмечаем, по сути длится каждый день, потому что при виде ребенка у мамы становится тепло на душе, независимо от того, сколько ему лет - 20, 40 или 60. Материнская любовь сопровождает нас по всей жизни. Есть такая фраза : Судьба государства - в руках матерей, и это верные слова. И государство в свою очередь должно помогать мамам и поддерживать их. Мы в полном объеме выполняем обязательства, связанные с поддержкой материнства и детства: строятся детские сады, растет число многодетных семей,а значит растет и наш город. Спасибо за то, что вы у нас, а мы у вас есть", - приветствовал мам глава города.

Вячеслав Макаров отметил, что День матери - это не только праздник и красоты и любви, но самопожертвования и преданности и верности. "Вся наша история связана с образом матери родины, и когда стоял вопрос о выживании этот образ помогал побеждать. И приятно что на этот праздник пришли матери с детьми...", - сказал он.

В концерте участвовали преимущественно детские и молодежные коллективы: диксиленд Джаз Кидз, ансамбль бального танца "Жемчужина", студия пантомимы "Ателье", а также любимые петербуржцами артисты Светлана Крючкова, Альберт Асадулин и Василий Герелло.

Ведущие вечера провели интервью с известными мамами в зале, а также представили видеоролики, где мамы Петербурга рассказали о своих мечтах,  и, конечно, презентовали памятные подарки.

В России День Матери был учрежден указом президента России Борисом Ельциным в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. В разных странах мира этот праздник отмечается в разные даты.

Закрыть