Яндекс.Метрика

В больнице пришел в себя последний из спасенных после обрушения ТЦ в Риге

В больницу его доставили с переломами рук и ног, с травмой головы. Пострадавший перенес несколько операций и сейчас подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких и искусственной почки.

В больнице пришел в себя вытащенный из-под завалов через девять часов после обрушения ТЦ Maxima в Риге кассир.

Трагедия произошла поздно вечером 21 ноября. Изначально обрушилась одна из стен ТЦ и его крыша. Когда территорию начали расчищать, рухнула еще одна стена. Погибли 54 человека, трое из которых спасатели. За жизнь еще двух спасателей, которые были доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии, борются врачи.

Среди погибших трое россиян.

Молодой человек был последним, кого удалось спасти. В больницу его доставили с переломами рук и ног, с травмой головы. Пострадавший перенес несколько операций и сейчас подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких и искусственной почки.

Всего в больницах продолжают лечение 19 пострадавших, четверо выписаны. 

Ранее сообщалось, что шансы найти живых людей под завалами равны нулю. Минувшей ночью у ТЦ установили оборудование, которое измеряет уровень колебаний конструкций здания.

Администрация сообщила, что берет на себя организацию похорон.

В субботу в стране начался трехдневный траур.

У следствия есть три версии произошедшего: нарушения при проектировании, недоброкачественная постройка и хранение на крыше стройматериалов.

Жители Латвии уже пожертвовали 440 тысяч долларов пострадавшим в результате обрушения.

Закрыть