Яндекс.Метрика

Эксперты подскажут, в каких салонах красоты Петербурга делать мезотерапию

На сегодняшний день мезотерапия по праву считается самой эффективной методикой по омоложению лица и тела, а также исправлению различных косметических недостатков.

На сегодняшний день мезотерапия по праву считается самой эффективной методикой по омоложению лица и тела, а также исправлению различных косметических недостатков. С помощью этой процедуры можно решить такие проблемы, как сухость и дряблость кожи, акне, целлюлит, растяжки и многие другие. Эффективность мезотерапии настолько высока, что врачи назначают ее даже для борьбы со стрессом. Ведь именно стресс провоцирует и ускоряет возрастные изменения. Кроме того, мезотерапия помогает при различных видах тревоги, бессоннице, головной боли.

В Санкт-Петербурге эту процедуру проводят во многих салонах красоты, однако, не везде это делают качественно. Чтобы курс мезотерапии дал действительно требуемый результат, постараемся разобраться, на что следует обратить внимание при выборе салона красоты в каталогах.

Во время данной процедуры, которую еще называют «инъекциями красоты», лекарственный препарат вводится непосредственно в проблемное место. При этом косметолог подбирает для каждого клиента препараты индивидуально. И вот здесь следует обратить внимание на качество вводимых лекарств. Специалисты считают, что это должны быть препараты для мезотерапии европейского качества, среди которых они особо отмечают продукцию компаний Мезоэстетик (Испания), а также Bioformula и Guna (Италия). Препараты этих фирм зарегистрированы и разрешены к продаже на территории всей Российской Федерации.

Также при мезотерапии важно, какими инструментами пользуется косметолог. Процедура должна проходить комфортно и безопасно, а это во многом зависит от иголок, которыми делаются инъекции. Салоны красоты высокого уровня используют новейшие технологии и применяют очень тонкие и короткие иголочки производства Италии с алмазной заточкой. Они сделаны из японской стали и совершенно не травмируют поверхностные сосуды, так как проникают вглубь кожи всего на миллиметр-полтора.

Мезотерапия была разработана более 50-ти лет назад, и ее основатель Мишель Пистор строго придерживался принципа – не навредить ни одному органу. Так что косметологи солидных салонов следуют именно этому принципу. Например, специалисты, закончившие Академию Мезо Реал, начинают свою работу с клиентом с того, что производят диагностику всего его организма, в ходе которой обнаруживают проблемные зоны и назначают их устранение с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента.

Результаты после качественно проведенной мезотерапии можно увидеть уже после двух-трех процедур, а эффект лифтинга заметен практически сразу. Как выбрать правильный салон красоты, где на самом деле будет получен эффект омоложения от этой процедуры, решили подсказать и специалисты косметической выставки Cosmo Expo. Они опубликовали список заслуживающих внимания предприятий красоты и здоровья Санкт-Петербурга, которые легко узнать по пометке рекомендованный салон. Причем, нажав на ссылочку, можно прочитать, почему именно эти салоны красоты рекомендованы, и кто именно их рекомендовал.

Закрыть