Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Петербургский международный молодежный форум – форум настоящих лидеров

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко открыл сегодня в конгресс-отеле "Прибалтийская" I Петербургский международный молодежный форум.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко открыл сегодня в конгресс-отеле "Прибалтийская" I Петербургский международный молодежный форум, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В торжественной церемонии приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, представители международных молодежных организаций.

Форум станет завершающим этапом конкурсного отбора молодежных проектов в области студенческого самоуправления, профориентации и карьерного развития, молодежного туризма, патриотического воспитания, добровольчества и СМИ.

С начала ноября сайт форума собрал 350 работ, 100 из них были отобраны для обсуждения с профессиональными экспертами, представителями исполнительной и законодательной власти, общественных организаций.

Георгий Полтавченко приветствовал участников форума и всех, кто представил на его сайте свои проекты и идеи.  "Ваш форум - это форум молодых, энергичных, активных, мыслящих, креативных людей, настоящих лидеров.

Надеюсь, Санкт-Петербург станет для вас городом дружбы и признания ваших талантов, которые очень нужны нашей стране. Молодежи свойственно привносить новые яркие идеи в жизнь общества, и мы стараемся активно использовать ваши проекты и предложения", - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко отметил, что в Северной столице создана и успешно работает Молодежная коллегия при губернаторе, действуют различные программы поддержки молодежи, студенческого движения, работают десять Домов молодежи.

Кроме того Петербург первым в России создал Молодежный кадровый резерв, и первые 20 резервистов уже работают в органах власти Санкт-Петербурга.

"Это очень важно, потому что без учета мнения молодежи, без понимания того, что нужно новому поколению, тем, кто будет строить наше государство в самом ближайшем будущем, не может быть успеха в быстро развивающемся и меняющемся мире", - отметил Георгий Полтавченко.

Закрыть