Яндекс.Метрика

Подержанный автомобиль "Hyundai Sonata": оптимальное соотношение цена-качество

Переднеприводная четырехдверная модель "Hyundai Sonata" пятого поколения считается наиболее популярным седаном средних размеров на вторичном рынке. Подержанные автомобили Хендай с пробегом в Петербурге вписываются в категорию демократичного бизнес-класса и могут быть приобретены за вполне умеренную цену.

Переднеприводная четырехдверная модель "Hyundai Sonata" пятого поколения считается наиболее популярным седаном средних размеров на вторичном рынке. Подержанные автомобили Хендай с пробегом в Петербурге вписываются в категорию демократичного бизнес-класса и могут быть приобретены за вполне умеренную цену.

Развитие производства "Хендай"

Южнокорейская "Hyundai Motor Company" в начале своего существования выпускала лицензионные автомобили "Форд". Первая собственная модель появилась в 1975 году и вскоре побила все рекорды популярности на внутреннем рынке. Постоянно совершенствуя свою продукцию, компания занялась экспортом автомобилей в Африку, на Средний Восток и в Южную Америку. Следом машины "Hyundai" появились в Европе, Америке и даже некоторое время были лидерами продаж в Канаде.

Успешная деятельность компании и хорошая репутация машин позволила "Hyundai Motor Company" подписать официальные соглашения с FIFA и UEFA и стать автомобильным партнером мировых и европейских чемпионатов по футболу. Комфортная и безопасная транспортировка официальных лиц, футболистов и гостей соревнований обеспечена автопарком южнокорейских машин.

Модель "Hyundai Sonata" была разработана в середине восьмидесятых годов и не один раз претерпевала модернизацию. Сегодня продажа в Петербурге автомобилей с пробегом включает в ассортимент машины "Хендай Соната" пятого поколения южнокорейского, американского и российского производства. Автомобили, собранные в России, близки по качеству к корейским аналогам. Американский подержанный транспорт привозится обычно не в лучшем состоянии, так как тамошние владельцы не привыкли уделять ему должного внимания.

О дебюте пятого поколения "Hyundai Sonata" производители объявили в 2001 году. Производство этих машин на родине прекратилось четыре года спустя. На дорогах встречаются автомобили "Sonata V" более позднего выпуска российской сборки.

Характеристики "Hyundai Sonata V"

Уважение корейские иномарки модели "Sonata V" завоевали благодаря высоким ходовым качествам, превосходным техническим характеристикам, передовым системам безопасности и комфортности. Специалисты отмечают их эффективную тормозную систему, информативное рулевое управление и оригинальный дизайн. Ходовая часть способствует маневренности и обеспечивает плавность хода.

Надежные двигатели позволяют без опаски купить автомобили Хендай с пробегом достаточно большой величины. Созданные в виде лицензионных копий "Mitsubishi", они не уступают по надежности именитой марке. При правильном обслуживании моторы могут обходиться без ремонта при пробеге до 500 тыс.км.

Машины имеют хорошую виброизоляцию и звукоизоляцию. Кузов, не побывавший в аварии, обладает средней антикоррозионной стойкостью. Единственное серьезное замечание к нему касается дверных ручек. При истирании хромированного покрытия острые края могут приносить неудобства. Компания "Hyundai" в 2002-2003 годах была вынуждена отозвать 90 тысяч автомобилей "Sonata" в связи с жалобами американских владельцев седанов на порезы рук.

Просторный салон эргономичен и выглядит аккуратно. Он хорошо сохранил отделкублагодаря добротности материалаВ базовом оснащении машины есть кондиционер, 2 подушки безопасности и электропакет. На систему кондиционирования следует обратить внимание по причине изношенности. Автоматическая коробка передач также не исключает потребности в ремонте.

Автомобили "Sonata V" наделены красотой, плавным дизайном и изяществом. Они надежны и комфортны в активной повседневной эксплуатации.

Закрыть