Яндекс.Метрика

У здания кабмина Украины в Киеве начались столкновения с милицией

Украинская милиция третий раз за последние сутки применила газ. Так правоохранители пытаются остановить митингующих, которые вновь собрались у здания правительства Украины в Киеве. здесь начались первые столкновения с силовиками.

Украинская милиция третий раз за последние сутки применила газ. Так правоохранители пытаются остановить митингующих, которые вновь собрались у здания правительства Украины в Киеве. Здесь начались первые столкновения с силовиками.

О стычках сообщает РИА "Новости". Напомним, сторонники интеграции Украины с Евросоюзом заявляли, что сегодня проведут новые масштабные акции, среди которых - пикетирование здания правительства страны в Киеве. Накануне здание кабмина уже пытались взять штурмом.

Оппозиционеры бросали в полицейских камнями и землей, сбивали с них шлемы и строили баррикады по периметру Европейской площади. Акции протеста начались после решения властей Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Вместо этого Украина решила развивать отношения с Россией и СНГ

Закрыть