Яндекс.Метрика

Viasat и "Ростелеком" предлагают к просмотру HD-контент на любых экранах

Компания Viasat, входящая в международный медиахолдинг Modern Times Group (MTG), запускает уникальный для России мультискрин-сервис. С 20 ноября 2013 года абоненты услуги "Интерактивное телевидение" от "Ростелекома", подписавшиеся на пакет Viasat Premium HD, смогут просматривать контент телеканалов на любом экране.

Компания Viasat, входящая в международный медиахолдинг Modern Times Group (MTG), запускает уникальный для России мультискрин-сервис. С 20 ноября 2013 года абоненты услуги "Интерактивное телевидение" от "Ростелекома", подписавшиеся на пакет Viasat Premium HD, смогут просматривать контент телеканалов на любом экране – не только телевизора, но и в качестве бонуса на компьютерах и мобильных устройствах.

Опцию мультискрин подписчикам Viasat Premium HD обеспечивает сервис Viaplay – собственная VoD (Video-on-demand – "видео по запросу") платформа Viasat. Viaplay разработан Modern Times Group в Швеции и на сегодняшний день является одним из ведущих онлайн-видеосервисов в Европе.

Подписчики пакета Viasat Premium HD в рамках нового предложения Viaplay могут заказывать и просматривать на дополнительных экранах (компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов) контент телеканалов – фильмы и сериалы различных жанров. Для этого абонентам "Ростелекома" нужно пройти простую процедуру регистрации на странице http://partner.viaplay.ru/rostelecom.

"Мы рады, что благодаря сотрудничеству с Viasat расширяются возможности телепросмотра для наших абонентов "Интерактивного телевидения", – отметил исполнительный директор – директор по управлению медийными активами ОАО "Ростелеком" Андрей Голованов. – Теперь контент каналов Viasat Premium HD можно смотреть на любых экранах, и не быть привязанным только к телевизору. С ноутбуком или планшетом наслаждаться просмотром недавней кинопремьеры или нового эпизода сериала можно в любом месте и в удобное время".

"И пакет Viasat Premium HD, и наш Viaplay – хороши в отдельности, но мы давно хотели объединить все сильные стороны обоих продуктов в одном решении, – рассказывает Алексей Кроль, генеральный директор Viasat. – Мы первыми из дистрибуторов платных телеканалов выходим на российский рынок с мультискрин-решением, которое за одну цену предоставляет подписчику возможность смотреть наш контент в той форме, в которой ему удобно. Все больше зрителей потребляет контент онлайн, и мы верим, что будущее – за моделью TVeverywhere. Задача Viasat в данном случае – предложить лучший контент и обеспечить максимально удобную среду для просмотра. Наше мультискрин-предложение расширяет возможности просмотра в рамках домохозяйства: пока один член семьи смотрит, например, баскетбольный матч NBA на экране телевизора, другой может смотреть свежий голливудский фильм на планшете".

Пакет Viasat Premium HD для абонентов Петербургского филиала ОАО "Ростелеком" состоит из 4 телеканалов: TV1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Comedy HD (кино); Viasat Nature/History HD (документальные познавательные каналы). Каналы вещают в формате True HD 1080p с объемным звуком 5.1.

В 2012 году Viasat заключил долгосрочные контракты с ведущими голливудскими мейджорами – 20th Century Fox, Sony Pictures, Warner Bros. и NBCUniversal. Благодаря этим сделкам, Viasat имеет эксклюзивные права на телевизионную трансляцию премьерной кинопродукции этих студий в т.н. «первом окне», т.е. спустя всего несколько месяцев после выхода фильмов из кинотеатрального проката.

Видеоколлекция Viaplay насчитывает более 2 000 фильмов, документальных программ и сериалов. Сервис доступен как в интернете – на сайте www.viaplay.ru, так и в виде приложения на мобильных устройствах с платформами iOS или Android. Уникальной особенностью Viaplay, выделяющей его на фоне других VoD-сервисов, является функция скачивания контента через приложение на мобильное устройство для просмотра его без подключения к сети Интернет.

"Интерактивное телевидение" – уникальный федеральный продукт "Ростелекома", которым пользуется почти 2 млн. семей по всей России. В рамках услуги осуществляется вещание более 180 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Преимуществом "Интерактивного ТВ" является широкий спектр интерактивных сервисов – электронная программа передач (с функцией напоминания), управление просмотром (запись, пауза, перемотка), возможность просматривать передачи из архива за три последних дня, услуга "Видеопрокат" (более 2 тыс. художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D). В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Закрыть