Яндекс.Метрика

Петербург поддерживает волонтерские движения

С середины 2013 года власти впервые начали активно поддерживать волонтерские движения. В инициативах добровольцев заложен большой ресурс в плане работы с молодежью и ее воспитания.

На заседании правительства Санкт-Петербурга, которое проходит сегодня в Смольном, обсудили план мероприятий по работе с детьми и молодежью на 2014-2016 годы. С докладом выступил председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

Александр Пархоменко сделал акцент на том, что с середины 2013 года власти впервые начали активно поддерживать волонтерские движения. В инициативах добровольцев заложен большой ресурс в плане работы с молодежью и ее воспитания.

На данный момент в Петербурге насчитывается 10 тысяч волонтеров. Представители Комитета по молодежной политике связались с добровольческими организациями, которые приняли помощь правительства.

В частности, власти оказывают поддержку добровольческим движениям в плане координации деятельности (в том числе посредством единого интернет-портала по адресу добросайт.рф).

Кроме того, правительство проводит для волонтеров образовательные и информационные мероприятия. Лидеры и активисты имеют возможность проходить повышение квалификации и обмениваться опытом.

Закрыть