Яндекс.Метрика

Убийцу семьи на Кубани задержали благодаря сигаретам

Задержан подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Краснодарском крае. Евгений Маршуко, который с 16 ноября скрывался от полиции в болотах Кубани, вышел к людям, чтобы попросить сигарет.

Задержан подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Краснодарском крае. Евгений Маршуко, который с 16 ноября скрывался от полиции в болотах Кубани, вышел к людям, чтобы попросить сигарет.

По версии следствия, именно 39-летний Марушко 16 ноября зарезал в станице Староминской свою бывшую жену, двух дочерей и зятя. Мужчина был объявлен в розыск, но больше недели его не могли найти. Задержать его удалось, когда он сам пришел в станицу, чтобы найти покурить.

Оказалось, что Марушко с момента убийства прятался на болоте, скрываясь в камышах. Он питался ягодами и остатками прихваченной с собой еды. И если с голодом мужчина еще справлялся, то желание покурить выгнало его из безопасного убежища - подозреваемый накануне вечером пришел к своему бывшему сослуживцу, чтобы попросить сигарет. После этого он был задержан, доставлен к следователю и уже допрошен.

"В ходе допроса Марушко пояснил, что 16 ноября пришел к дому бывшей супруги для выяснения отношений с ее зятем. При этом у него имелся нож. В ходе конфликта подозреваемый нанес оппоненту множественные удары ножом по телу, убив его", - сообщили в Следственном комитете РФ.

Убийство во дворе увидели жена и дочери Марушко, они забежали в дом, чтобы спрятаться от него, но тот зашел следом, ударил ножом 36-летнюю бывшую жену, девушку 19 лет и 12-летнюю девочку и скрылся.

Вскоре было найдено и орудие убийства - охотничий нож. Его обнаружили в колодце недалеко от места преступления.

Марушко заявил, что знал о розыске, поэтому и прятался на окраине станицы, покидать ее он почему-то не стал. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Убийце грозит пожизненное лишение свободы.

Громкое убийство потрясло Краснодарский край, многие с тревогой следили за новостями из больницы, куда увезли раненую девочку, несмотря на все усилия врачей, она скончалась. Искали Марушко не только полицейские, но и добровольцы, была информация, что он может скрыться в Ейске или Тимашевске. 

Закрыть