Яндекс.Метрика

В Петербурге сотрудница "Сбербанка" сняла с книжек клиентов 1 млн рублей

Московским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудницы банка, обвиняемой в мошенничестве.

Московским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Екатерины Ровчак, обвиняемой в мошенничестве. Об этом сообщается на сайте петербургской прокуратуры.

Следствие установило, что Ровчак, являясь старшим контролером-кассиром и ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц “Сбербанка России”, в период с февраля по июнь 2012 года путем фальсификаций получила с расчетных счетов двух клиентов банка деньги общей суммой 1 млн 124 тыс. 307 рублей.

Кроме того, Ровчак в феврале 2012 года сфальсифицировала заявление на получение кредитной банковской карты на другое лицо и, имея соответствующие полномочия, подтвердила выдачу кредитной карты, тем самым заполучив ее. В марте 2012 года она похитила с карты 145 тысяч рублей, которые принадлежали банку.

Суд признал Ровчак виновной в совершении этих преступлений. При назначении наказания суд учел, что Ровчак ранее не была судима, имеет малолетнего ребенка, свою вину в совершенном преступления признала полностью и раскаялась в содеянном.

Подсудимой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, по приговору суда с Ровчак в пользу ОАО “Сбербанк России” в счет возмещения материального ущерба взыскано 1 млн 124 тысяч 307 рублей.

Закрыть