Яндекс.Метрика

Компания МТС сообщила о старте продаж самых бюджетных в стране LTE-гаджетов

В МТС заявляют, что новинки МТС 1078 и МТС 978 – первые операторские устройства с поддержкой технологии связи четвертого поколения LTE и к тому же самые дешевые. При этом купить их можно пока только в Петербурге.

В МТС заявляют, что новинки МТС 1078 и МТС 978 – первые операторские устройства с поддержкой технологии связи четвертого поколения LTE и к тому же самые дешевые. При этом оба устройства нельзя использовать с SIM-картами других операторов.

Стоимость 7-дюймового планшета с поддержкой LTE от МТС составляет 9 тыс. 990 рублей, а смартфон с экраном 4,7 дюйма и аналогичной характеристикой будет продаваться по цене 9 тыс. 490 рублей. Купить устройства пока можно исключительно в Петербурге.

Благодаря технологии 4G, пользователи гаджетов смогут просматривать мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, слушать радио в онлайн режиме, а также подкасты и музыку. Кроме того в МТС обещают, что «тяжелые» файлы будут быстро загружаться и отправляться, играть в онлайн-игры будет легко и просто, и в целом пользователь сможет комфортно работать с приложениями и удаленными документами.

Планшет МТС 1078 построен на операционной системе Android 4.1 Jelly Bean и оснащен IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. Корпус гаджета скрывает 2-ядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ флэш-памяти и возможность расширить ее с помощью карт памяти microSD. Устройство также оснащено фронтальной камерой с разрешением VGA и основной камерой с разрешением 3 МП. Гаджет имеет стереодинамики. Разъем для подзарядки – стандартный Micro USB, емкость аккумулятора составляет 4 тыс. 150 мАч, что позволит устройству, как заявляет представитель МТС, до 4 часов работать в режиме просмотра видео и до 120 часов – в режиме ожидания.

Естественно, планшет можно использовать в сетях 3G, а также пользоваться Wi-Fi и Bluetooth. Вес устройства – 375 грамм при габаритах 197 x 120 x 10 мм.

Смартфон МТС 978 обладает IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, процессором с частотой 1,4 ГГц. Устройство работает под управлением Android 4.2 Jelly Bean, обладает камерой с оптической стабилизацией и разрешением 8 МП. Объем ОЗУ составляет 1 ГБ, встроенной памяти - 4 ГБ, при этом поддерживаются дополнительные карты памяти microSD. До 8,5 часов в режиме разговора или до 400 часов работы в режиме ожидания призван обеспечить аккумулятор на 2000 мАч. Размеры смартфона – 134 x 67 x 15 мм, вес – 110 г.

Закрыть