Яндекс.Метрика

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар рассказал в Петербурге правду об Эстонии

Эдгар Сависаар, возглавляющий эстонский город Таллинн, в Санкт-Петербургском государственном университете накануне представил книгу "Правда об Эстонии", в которой изложил свой взгляд на перспективы эстонско-российского сотрудничества.

Эдгар Сависаар, возглавляющий эстонский город Таллинн, в Санкт-Петербургском государственном университете накануне представил книгу "Правда об Эстонии", в которой изложен его взгляд на перспективы эстонско-российского сотрудничества.

По этой же теме политик провел лекцию для студентов СПбГУ. Как отметили в пресс-службе вуза, прошлая лекция для российской аудитории была проведена им в Москве три года назад, тогда Сависаар подвергся жесткой критике эстонской прессы за свое лояльное отношение к России. Теперь, по его словам, ситуация изменилась, и вряд ли мэр Таллинна подвергнется нападкам со стороны эстонской прессы.

По мнению Сависаара, в отношениях между Россией и Эстонией наметился позитивный сдвиг. Одна из причин тому - международный экономический кризис, сильно ударивший по Эстонии. "Мы ищем варианты делового сотрудничества с Санкт-Петербургом, - говорит глава Таллинна. - Если бы мы были представлены на российском рынке более масштабно, то смогли бы, как минимум, преодолеть безработицу".

Эдгар Сависаар особо отметил, что так как Эстония находится на пути сообщения России и Германии, то для них будет полезно задействовать готовые эстонские логистические каналы.

Свои взгляды политик изложил в книге "Правда об Эстонии", которую и презентовал в Санкт-Петербургском государстенном университете.

Закрыть