Яндекс.Метрика

Песков: Только "политически близорукие" не видят роли Путина в мировых делах

"Год действительно очень богатый на события и можно сказать одно - нужно быть близоруким политически и географически, чтобы не замечать роль Путина в мировых делах", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал слухи о том, что глава российского государства вошел в рейтинг самых влиятельных людей 2013 года по версии журнала "Тайм".

"Год действительно очень богатый на события и можно сказать одно - нужно быть близоруким политически и географически, чтобы не замечать роль Путина в мировых делах", - сказал Песков, которого цитирует "Интерфакс".

Напомним, 30 октября стало известно, что Путин признан самым влиятельным человеком этого года. Первое место в своем рейтинге влиятельности российскому лидеру отвел американский Forbes.

По версии издания, "серебра" в списке влиятельности удостоился президент США Барак Обама, Таким образом, российский лидер "сбросил" Обаму с привычного уже для него первого места. Рокировку в рейтинге связывают с решительными действиями Путина при разрешении сирийской химической проблемы. Третье место отведено руководителю Китая Си Цзиньпину.


Закрыть