Яндекс.Метрика

Росреестр считает незаконной установку чемодана Louis Vuitton на Красной площади

Конструкция площадью более 450 квадратных метров была установлена на главном земельном участке страны с нарушением земельного законодательства, считают в Росреестре. В ведомстве также отметили, что для установки подобных конструкций необходимо оформить правоустанавливающие документы на землю.

"Чемодан" Louis Vuitton незаконно установлен на Красной площади в Москве, заявили в пресс-службе Росреестра. 

"Конструкция площадью более 450 квадратных метров была установлена на главном земельном участке страны с нарушением земельного законодательства", — говорится в сообщении ведомства. В Росреестре также отметили, что для установки подобных конструкций необходимо оформить правоустанавливающие документы на землю.

Согласно сообщению пресс-службы, "Красная площадь относится к землям неразграниченной государственной собственности". Распоряжаться такими земельными участками вправе правительство города Москвы. Между тем земельному участку под "чемоданом" кадастровый номер не присваивался. Таким образом, согласно нормам Гражданского кодекса РФ, земельный участок не мог быть предоставлен в аренду.

Ранее, напомним, администрация президента РФ распорядилась немедленно демонтировать павильон и заявила, что его появление не согласовывалось с Кремлем.

Накануне стребованием убрать сомнительный павильон с главной площади страны к компании Louis Vuitton обратились из администрации ГУМа, в рамках юбилейных мероприятий которого все и было организовано. В сообщении ГУМа, в частности, было указано, что конструкция превысила "допустимые согласованные габариты". 

Закрыть