Яндекс.Метрика

Адвокат Анатолия Сердюкова просит о переносе первого допроса на декабрь

Адвокат бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, ставшего фигурантом уголовного дела по статье "халатность", намерен добиться переноса первого допроса с 29 ноября на 3 декабря.

Адвокат бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, ставшего фигурантом уголовного дела по статье "халатность", намерен добиться переноса первого допроса с 29 ноября на 3 декабря, передает РАПСИ.

"Есть повестка о явке на допрос в пятницу, в 10.30, в качестве свидетеля - планировалось отбирать образцы почерка, но мы придем туда во вторник, так как я занят в судебном процессе все время", - заявил Генрих Падва.

Часом ранее Генрих Падва отказывался комментировать уголовное преследование Сердюкова, так как, по его словам, официальных документов о возбуждении дела он не получал.

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении Анатолия Сердюкова по статье "халатность". По данным следствия, бывший министр обороны РФ  поручил своим подчиненным построить дорогу от села Краса в Астраханской области до базы "Житное".

Строительство дороги и благоустройство базы велось за счет бюджетных средств и силами солдат-срочников авиационной части, а также батальона железнодорожных войск.

Вернуть "Житное" на баланс Минобороны удалось лишь в августе нынешнего года. Тогда бизнесмены Артур Позов и зять Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков заявили о безвозмездной передаче своей доли ведомству. 

Видео: Следственный комитет РФ

Закрыть