Яндекс.Метрика

Адвокаты Анатолия Сердюкова не знают об уголовном деле

Адвокаты бывшего главы министерства обороны РФ Анатолия Сердюкова не получили официального постановления о возбуждении уголовного дела в отношении их подзащитного.

Адвокаты бывшего главы министерства обороны РФ Анатолия Сердюкова не получили официального постановления о возбуждении уголовного дела в отношении их подзащитного, передает РАПСИ.

"Никаких комментариев мы дать не можем, поскольку никто ничего нам не говорил, официально пока ни о каких возбуждениях дел нам не сообщали", - сказал агентству Генрих Падва, защищавший в свое время криминального авторитета "Япончика", Павла Бородина и Михаила Ходорковского.

Напомним, сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Анатолия Сердюкова, его подозревают в халатности, в результате которой государству был причинен ущерб размером в 56 млн рублей.

По данным следствия, Анатолий Сердюков поручил своим подчиненным построить дорогу от села Краса в Астраханской области до острова Школьный, на котором находится база "Житное". Строительство и благоустройство базы велось за счет бюджетных средств.

Работы выполняли солдаты-срочники авиационной части и батальон железнодорожных войск. В итоге проложенной дорогой могли пользоваться только владельцы и посетители базы "Житное".

Никаких  распорядительных документов, приказов или директив, обосновывающих расходование бюджетных средств или устанавливающих юридические права министерства на дорогу, не издавалось.

Вернуть "Житное" на баланс Минобороны удалось лишь в августе нынешнего года. Тогда бизнесмены Артур Позов и зять Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков заявили о безвозмездной передаче своей доли ведомству.

Закрыть