Яндекс.Метрика

МАК идентифицировал голоса находившихся в кабине самолета, разбившегося под Казанью

Посторонних людей не было в кабине пилотов разбившегося в Казани самолета, как ранее предположили некоторые СМИ.

Посторонних людей не было в кабине пилотов разбившегося в Казани самолета, как ранее предположили некоторые СМИ. Такой вывод содержится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который провел работы по идентификации голосов в кабине самолета, зарегистрированных на записи "черного ящика".

"В Научно-техническом центре МАК с участием представителей летного состава авиакомпании "Татарстан", хорошо знающих голоса членов экипажа, проведены работы по идентификации голосов в кабине самолета, зарегистрированных на записи бортового речевого самописца", - отмечается в релизе ведомства.

Напомним, пассажирский самолет кампании "Татарстан", летевший из Москвы в Казань, разбился вечером 17 ноября при заходе на посадку. Погибли 50 человек: 6 членов экипажа и 44 пассажира. 

21 ноября МЧС РФ сняло режим чрезвычайной ситуации, который был введен после катастрофы.

Следователи осмотрели на месте крушения более 23 тыс. квадратных метров территории, собрали фрагменты человеческих тел, обломки самолета, обнаружили оба бортовых самописца. 

Теперь дело за судмедэспертами и специалистами МАК. Первые должны установить личности погибших, а вторые, изучив дланные  с самописцев, дать ответ на вопрос, что стало причиной крушения "Боинг-737" в Казани 17 ноября.

Закрыть