Яндекс.Метрика

Ситуацию с ремонтом Старо-Калинкина моста проанализировала петербургская прокуратура

Надзорное ведомство завершило проверку соблюдения действующего законодательства при ремонте улично-дорожной сети в районе Старо-Калинкиного моста в Петербурге.

Надзорное ведомство завершило проверку соблюдения действующего законодательства при ремонте улично-дорожной сети в районе Старо-Калинкиного моста в Петербурге. По результатам проверки, проведенной прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, в органы предварительного расследования направлены материалы по факту самоуправного проведения ремонтных работ для проведения проверки и решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Надзорное ведомство установило, что на основании условий госконтракта, заключенного 15 июля, подрядчик ООО "МК-20СХ" должен был до 1 августа получить ордер на производство работ по капитальному ремонту объекта "Пересечение пл. Репина и наб. реки Фонтанки" в Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга, однако не сделал этого. А 12 октября подрядчик приступил к выполнению работ на объекте, ограничив движение транспорта без наличия необходимой разрешительной документации, что привело к многочисленным пробкам в зоне расположения объекта и подъездов к нему.

14 октября ДТС в одностороннем порядке отказалась от исполнения государственного контракта. При этом ДТС не приняла мер по взысканию с ООО "МК20-СХ" штрафа, предусмотренного за просрочку исполнения подрядчиком обязательства в размере 100 тыс. рублей, в связи с чем в адрес Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, координирующего деятельность ДТС, прокуратурой внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

В 1 отделе полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга продолжается доследственная проверка, окончательное процессуальное решение не принято.

Старо-Калинкин мост в Петербурге, напомним, планируется полностью отремонтировать и открыть для движения транспорта без ограничений до конца января 2014 года.

Закрыть