Яндекс.Метрика

Состояние здоровья объявившей голодовку Юлии Тимошенко ухудшается

Как рассказала дочь Юлии Тимошенко Евгения, бывший премьер продолжает голодать уже четвертый день в знак солидарности с "евромайданами".

Состояние здоровья осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, ранее объявившей голодовку, плохое. Как рассказала РИА "Новости" дочь Юлии Тимошенко Евгения, бывший премьер продолжает голодать уже четвертый день в знак солидарности с "евромайданами".

"Конечно, ее состояние плохое", — сказала Евгения Тимошенко.

Она сообщила также, что сегодня в Вильнюсе передала лидерам ЕС заявление Юлии Тимошенко. Экс-премьер Украины призвала не бросать страну и подписать соглашение об ассоциации, несмотря на то, что вопрос об ее освобождении не был решен.

Напомним, что Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку в понедельник. Таким образом она требует от украинских властей подписать соглашение об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в конце ноября. 

Как сообщал "ПД", Украина должна была подписать договор об ассоциации с Евросоюзом во время саммита в Вильнюсе. Однако неделю назад власти страны заявили, что приостанавливают процесс евроинтеграции, так как намерены развивать отношения с Россией и странами СНГ. ЕС выразил разочарование таким решением. Между тем решение Кабмина Украины вызвало массовые акции протеста по всей Украине.

Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле, в свою очередь, заявил, что крайним сроком решения вопроса по соглашению об ассоциации с ЕС является утро пятницы, 29 ноября. 

Закрыть