Яндекс.Метрика

Суд оставил Аксану Панову на свободе под подпиской о невыезде

Суд в Екатеринбурге отклонил ходатайство прокурора, который просил отправить под стражу бывшего шеф-редактора портала "Ура.ру" Аксану Панову. По решению суда она останется на свободе, но под подпиской о невыезде.

Суд в Екатеринбурге отклонил  ходатайство прокурора, который просил отправить под стражу бывшего шеф-редактора портала "Ура.ру" Аксану Панову. По решению суда она останется на свободе, но под подпиской о невыезде.

Как писал "ПД", прокурор в ходе судебного заседания по уголовному делу о вымогательстве и мошенничестве объяснил свое требование тем, что в издании, которым руководит Панова, появились фотографии засекреченных свидетелей.

Сама Аксана Панова заявила, что за публикацию этих материалов отвечал другой сотрудник портала, сообщает РИА "Новости", Напомним, Аксану Панову обвиняют в перечислении со счета возглавляемого ей портала более 12 млн рублей. Эти деньги, по версии следствия, Панова потратила на свои нужды.

Второе обвинение экс-шеф-редактора "Ура.ру" касается вымогательства денег у предпринимателей. Следствие полагает, что Панова угрожала распространить о них некие порочащие сведения. Также Панову подозревают в хищении 100 тыс. рублей при заключении договора об информационном сопровождении одной из компаний.

Все обвинения Аксана Панова отвергает, признавая только тот факт, что обналичивала суммы, указанные в обвинительном заключении. По ее словам, эти деньги пошли на выплату зарплат сотрудникам.

Закрыть