Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел турнир по волейболу памяти Героя России Сергея Власова

Участниками турнира стали 7 команд - они представляли различные структурные подразделения ФСБ России - и еще одна команда Западного военного округа. Ежегодный турнир по волейболу среди команд российских силовых структур в память о майоре ФСБ, петербуржце Сергее Власове был учрежден в 2006 году в Петербурге.

В Петербурге на стадионе "Динамо" сегодня состоялся турнир по волейболу среди представителей силовых структур. Как сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, турнир был посвящен памяти Героя России, майора Сергея Власова.

Участниками турнира стали 7 команд - они представляли различные структурные подразделения ФСБ России - и еще одна команда Западного военного округа.

Отметим, что турнир был учрежден в 2006 году и с тех пор он проводится ежегодно. Майор ФСБ, петербуржец Сергей Власов погиб в 2006 году во время спецоперации в городе Аргун Чеченской Республики.

Власов, получив многочисленные ранения, тем не менее уничтожил главаря боевиков — международного террориста и ближайшего сподвижника Аслана Масхадова Абдул-Халима Садулаева, так называемого "президента самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия. От полученных ранений майор Сергей Власов скончался на месте боя.

Напомним, что спустя год, в 2007 году, президент России соответствующим указом присвоил майору Власову звание Героя Российской Федерации (посмертно), а его семье вручили  знак особого отличия Героя Российской Федерации — медаль "Золотая Звезда". 

Похоронен майор Власов на Большеохтинском кладбище в Санкт-Петербурге.

Закрыть