Яндекс.Метрика

Еврокомиссия выделила Украине 88 млн евро

В 2014 году на счет министерства финансов Украины будет перечислено 88 млн евро, деньги выделила Еврокомиссия.

В 2014 году на счет министерства финансов Украины будет перечислено 88 млн евро, деньги выделила Еврокомиссия, передает ИТАР-ТАСС.

По словам начальника отдела евроинтеграции, сотрудничества с МВФ, СНГ и другими международными организациями министерства финансов Украины Людмилы Дмитриевой, средства выделены в качестве бюджетной помощи.

"Это бюджетная поддержка, предоставляемая в соответствии с одним из шести соглашений с ЕС.  Из 160 млн, которые мы могли получить в этом году, мы можем получить 88 млн", - сказала Дмитриева, отметив, что деньги пойдут на устранение технических барьеров в торговле и развитие такие отраслей как транспорт, экология, энергетика.

Напомним, лидерам ЕС так и не удалось в ходе саммита "Восточное партнерство", проходившего в Вильнюсе, уговорить президента Украины Виктора Януковича подписать соглашение.

Тем временем Виктор Янукович заверил представителей Евросоюза, что соглашение об интеграции с ЕС будет подписано и обратился с просьбой разработать программу финансово-экономической помощи Украине.

Закрыть