Яндекс.Метрика

На юге Ливии боевики взорвали склад, погибли минимум десять человек

На юге Ливии - в 650 километрах от Триполи - вчера взорвали склада с оружием и боеприпасами. В результате происшествия погибли минимум 10 человек, еще 15 – получили ранения.

На юге Ливии - в 650 километрах от Триполи - вчера взорвали  склада с оружием и боеприпасами. В результате происшествия погибли минимум 10 человек, еще 15 – получили ранения. 

Об этом сообщает Agence France-Presse ссылкой на представителя военного командования.

"По предварительным данным, не менее 10 человек стали жертвами взрыва на складе с оружием и боеприпасами и еще 15 пострадали", — сказал он.

На склад напали неизвестные вооруженные люди напали на склад. Другие подробности пока не ясны. 

Этот инцидент продолжил цепочку военно-криминальных событий, которые терзают Ливию с 2011 года, когда был свержен лидер страны Муамар Каддафи. До сих пор страна не может добиться стабилизации обстановки. На данный момент по всей территории страны действуют многочисленные вооруженные группировки, которые фактически захватили власть в ряде провинций. Подобная ситуация существует даже в столице Ливии, где также в отдельных районах действуют боевики.

Власти разработали план по их выдворению из городов и их интеграции в состав МВД и минобороны. Однако боевики не сдаются.  

Закрыть