Яндекс.Метрика

Надежде Толоконниковой снова отказали в возбуждении дела на руководство мордовской колонии

Следственный комитет республики Мордовия вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.

Следственный комитет республики Мордовия вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, сообщили в СК по региону.

Ведомство провело доследственную проверку, Толоконникова заявлял об угрозах со стороны администрации исправительной колонии №14, нарушении ее прав и враждебном отношении заключенных.

Вынесенное ранее следователем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено руководителем Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела, и материалы были направлены для проведения дополнительной проверки.

По ее итогам вновь принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в действиях должностных лиц состава преступления не обнаружено.  

После голодовки в мордовской колонии у Толоконниковой появились проблемы со здоровьем.  В середине ноября  Надежду Толоконникову доставили в Красноярский край.

Решение о ее переводе в другой регион было принято по итогам проверки жалоб Толоконниковой на руководство мордовской колонии и условия содержание. По мнению представителей ФСИН, колония на родине поможет участнице Pussy Riot вернуться в общество.

Закрыть