Яндекс.Метрика

Отстраненный мэр Ярославля Евгений Урлашов останется под стражей до 3 марта

Басманный суд Москвы сегодня продлил сроки заключения под стражей бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова и экс-главы агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена до 3 марта.

Басманный суд Москвы сегодня продлил сроки заключения под стражей бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова и экс-главы агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена до 3 марта, передает РАПСИ.

Оба являются фигурантами уголовного дела, возбужденного по факту вымогательства "отката" в 45 млн рублей  у предпринимателя, занимавшегося уборкой Ярослвля.

В конце августа Урлашов был отстранен от должности мэра Ярославля, а суд отказался отпускать его на свободу под залог в 25 млн рублей.

Бывший мэр фигурирует в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в мае нынешнего года Урлашов потребовал от предпринимателя взятку за отказ от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме.

Официальное обвинение в покушении на взятку было предъявлено мэру Ярославля Евгению Урлашову, его заму Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину.

Лопатин и Пойкалайнен заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, дали показания, подтвердив первостепенную роль Урлашова в совершении преступления.

Закрыть