Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "КРЕАТИВНЕНЬКО…"

Директор некой строительной компании пришёл к заказчику с рекомендательным письмом. Заказчик строительства показал визитёру проект плановой реконструкции дома c расширением, который принадлежал ему на правах собственности. В разговоре со строителем он вскользь упомянул, что проводить конкурсные торги не считает необходимым.

Директор некой строительной компании пришёл к заказчику с рекомендательным письмом. Заказчик строительства показал визитёру проект плановой реконструкции дома c расширением, который принадлежал ему на правах собственности. В разговоре со строителем он вскользь упомянул, что проводить конкурсные торги не считает необходимым.

Подрядчик внимательно выслушал собственника и, тщательно изучив проект, предложил сделать небольшую пристройку к дому, которая являлась частью расширения, совершенно бесплатно. Тот был бесконечно рад: ведь и за всю реконструкцию, судя по смете, он вовсе не переплачивал. К этому можно добавить, что финансовое положение подрядчика было стабильно хорошим, но не чрезмерно. Заказчик и подрядчик не являлись родственниками, не собирались породниться и до этого момента вообще не были знакомы. И тот и другой были добропорядочными и законопослушными гражданами, но в то же время – весьма прагматичными людьми. На их решение не влияла третья сторона. В дальнейшем их пути больше не пересекались. Всё происходило в реальности, наяву и не было постановкой. 

ВОПРОС: почему подрядчик так поступил? 

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Картина". Автор - Ульяна Шевченко: Это дельфин из Утришского дельфинария (г. Анапа), который после игры в мяч и гимнастических кульбитов нарисовал свой шедевр. Его незамысловатую картину, представлявшую собой яркие разноцветные мазки, разбросанные по холсту, приобрели во время аукциона, после основного представления, за 3500 рублей. В благодарность за щедрость покупателя прокатили в лодке, которую толкал художник. Но больше всего радовались присутствующие на представлении дети.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Картина": Итак, задача решена. Но прежде чем воздать должное победителям, я хочу поблагодарить от всех наших коллег, включая себя, нашего молодого автора – Ульяну Шевченко. Задача "Картина" не менее успешно продолжает начатое дело "Медицинского респекта". Комплименты! Браво! И вся Семья Шевченко при этом получает 100 баллов на Доске Почёта!

ПОБЕДИТЕЛИ: Олег Егоров, Екатерина Коробко, Сергей Акудович и Канат Кактамбаев(ответ на сайте). Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 30 баллов на Доске Почёта каждому! Кроме этого на почту, на сайт и на страничку vk.com было представлено много прекрасных комментариев от наших коллег, таких как: Анна Давыдова (5 баллов), Лев Горюнов (5 баллов), Наталья Семёнова (5 баллов) и Юрий Полоник (5 баллов). Всем – Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть