СКА обыграл подмосковный "Атлант" со счетом 4:1

Первые три шайбы были забиты в первом периоде. Авторами голов стали Алексей Семенев (17-я минута), Евгений Кетов (18-я минута), Максим Чудинов (20-я минута). Во втором периоде отличился Илья Ковальчук (28-я минута). Гости сумели ответить лишь в третьем периоде. Гол забил Роман Рукавишников (56-я минута).

Матч  регулярного чемпионата КХЛ СКА - Атлант, который состоялся сегодня в "Ледовом дворце" Петербурга, завершился победой хозяев - 4:1. Первые три шайбы были забиты в первом периоде.

Игра началась с довольно мощных атак хозяев льда, а вот гостям не удавалось закрепиться в зоне, и на все броски Александр Салак реагировал моментально. Армейцы были гораздо опаснее, но в голы игровое преимущество не преобразовывалось до концовки периода.

Между тем за три минуты до конца хозяева все же открыли счет.

Так, авторами голов стали Алексей Семенев (17-я минута), Евгений Кетов (18-я минута), Максим Чудинов (20-я минута).

На второй период армейцы вышли с боевым настроем, преимущество хозяев на площадке было очевидно. Во втором периоде отличился Илья Ковальчук (28-я минута).

Затем СКА накрыла волна удалений. Так, петербуржцы четыре раза в меньшинстве выходили на лед, однако "Атлант" так и не воспользовался этим шансом.

Гости сумели ответить лишь в третьем периоде. Гол забил Роман Рукавишников (56-я минута).

Следующая игра состоится 2 декабря. В Праге СКА встретится с командой "Лев".