Яндекс.Метрика

Центробанк намерен добиться признания ООО "Стройиндбанк" банкротом

Банк России подал заявление в Арбитражный суд с требованием признать "Стройиндбанк" банкротом, 11 ноября кредитный регулятор отозвал у банка лицензию.

Банк России подал заявление в Арбитражный суд с требованием признать "Стройиндбанк" банкротом, 11 ноября кредитный регулятор отозвал у банка лицензию, передает РАПСИ.

Отзыв лицензии был связан с нарушениями законов, регулирующих банковскую деятельность. Кроме того, "Стройиндбанк" не соблюдал требований законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов.

Банк не сообщал об операциях, подлежащих обязательному контролю, и необновлял вовремя сведения о своих клиентах. "Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций", - заявили в Центробанке.  

Председателем и единоличным владельцем Центробанка являлся Александр Саввин, он также имеет доли в нескольких мелких строительных компаниях.

К 1 октября сумма активов ООО "Стройиндбанк" составляла 1,2 млрд рублей. Банк не имел права привлекать вклады физических лиц, однако на его счетах осело 6,32 млн рублей депозитов.

Закрыть