Яндекс.Метрика

В Башкирии школьник угнал "девятку" матери и врезался в столб

Сотрудники ГИБДД башкирского Салавата полночи ловили 11-летнего школьника, гонявшего по улицам города на "девятке" со скоростью 120 км/ч.

Сотрудники ГИБДД башкирского Салавата полночи ловили  11-летнего школьника, гонявшего по улицам города на "девятке" со скоростью 120 км/ч, сообщили в ГУ МВД республики Башкортостан.

Внимание инспектором привлекла "Лада", ехавшая  с большой скоростью и вилявшая из стороны в сторону. Полицейские, решив, что за рулем пьяный водитель, потребовали остановиться, однако требование не было выполнено.

Наряд бросился в погоню за машиной, следовавшей  за пределы города.  Даже опущенный шлагбаум железнодорожного переезда не остановил нарушителя, пробив его, он отправился дальше.  

Догнать автомобиль удается лишь при въезде в Стерлитамак, когда водитель, не справившись с управлением, съехал с дороги и врезался в столб.

Полицейские вытащили из машины школьника, ребенок не пострадал, а вот "девятке" потребуется серьезный ремонт.

Было установлено, что мальчик выкрал ключи от машины, принадлежащей его маме, и отправился в поездку по ночному городу. Теперь его ждет Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Закрыть