Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Петербурге наградили лучших студентов и преподавателей системы среднего профессионального образования

Торжественная церемония прошла в Инженерной школе одежды. Открыл мероприятие председатель Комитета по науке и высшей школе Петербурга Андрей Максимов.

В Петербурге наградили лучших студентов и преподавателей системы среднего профессионального образования (СПО).

Торжественная церемония прошла в Инженерной школе одежды. Открыл мероприятие председатель Комитета по науке и высшей школе Петербурга Андрей Максимов. "Санкт-Петербург - колыбель не только науки, но и среднего профессионального образования, - сказал он. - Мы делаем все, чтобы система СПО развивалась и шла к поставленным целям. За последние годы не просто сохранили систему - мы делаем все возможное, чтобы подготовка квалифицированных кадров (для промышленности, бизнеса и других сфер экономики Петербурга) оставалась на достойном уровне".

В конкурсе "Студент года - 2013" в системе СПО участвовали чуть более 500 человек. Победителями и призерами стали 16 студентов в 6 номинациях (например, "Студент - патриот" или "Студент - творческая личность"). За первое место в каждой номинации победителям конкурса назначили стипендию в размере 4000 руб. в месяц. Абсолютный победитель, а им стала студентка 3 курса Автотранспортного и электромеханического колледжа Виктория Румянцева, получила стипендию в размере 7000 руб. в месяц.

В конкурсе "Преподаватель года - 2013" приняли участие 76 педагогов. Победителями стали 4 специалиста. Они получили кубки, дипломы и сертификаты на премию в размере 100 тысяч рублей.

В системе СПО Петербурга занято более 12 тыс. работников, в том числе более 5 тыс. преподавателей. Всего по программам СПО обучается 80 тыс. человек.

Закрыть