Яндекс.Метрика

"Король и Шут" даст прощальные концерты в Петербурге

Легендарная рок-группа “Король и шут” сыграет два концерта в Северной столице в память о своем лидере Михаиле Горшеневе. Выступления пройдут в СК “Юбилейный” 1 и 2 декабря.

Легендарная рок-группа “Король и шут” сыграет два концерта в Северной столице в память о своем главном вокалисте Михаиле Горшеневе. Выступления пройдут в СК “Юбилейный” 1 и 2 декабря, сообщает РИА “Новости”.

По информации агентства, основным вокалистом станет гитарист группы Александр Леонтьев. Его помощниками будут родной брат Михаила – Алексей Горшенев, который является лидером группы "Кукрыниксы", второй и бывший вокалист "Короля и Шута" Андрей Князев, лидер группы "Пилот" Илья Черт и вокалист панк-группы F.P.G. Антон Павлов.

Кроме того, специально из Америки на прощальный концерт в Петербурге приедет бывшая скрипачка группы "Король и Шут" Мария Нефедова. 

На этих концертах впервые прозвучит песня “Стрелы”, записанная после смерти Михаила Горшенева. Она стала первой композицией “Северного флота” – теперь группа будет выступать под таким названием.

Михаил Горшенев умер 19 июля 2013 года в своем доме в Санкт-Петербурге. По данным экспертизы смерть произошла от сердечной недостаточности на фоне употребления алкоголя и наркотических средств. До своего 40-летия певец не дожил всего двадцать дней.

Группа образовалась в 1988 году в Ленинграде по идее трех одноклассников — Михаила «Горшка» Горшенёва, Александра «Поручика» Щиголева и Александра «Балу» Балунова. Ее изначальным названием было “Контора”, а через два года ее переименовали в “Король и шут”. 

Закрыть