Яндекс.Метрика

"Ростелеком" в Санкт-Петербурге рассказывает воспитанникам детских домов о телекоммуникациях

Петербургский филиал ОАО "Ростелеком" совместно с благотворительным фондом "Время помогать"* реализует образовательный проект "Телекоммуникации для школьников", в рамках которого специалисты Компании рассказывают воспитанникам детских домов Ленинградской области о телекоммуникационной отрасли, о профессии связиста и деятельности Компании в регионе.

Петербургский филиал ОАО "Ростелеком" совместно с благотворительным фондом "Время помогать"* реализует образовательный проект "Телекоммуникации для школьников", в рамках которого специалисты Компании рассказывают воспитанникам детских домов Ленинградской области о телекоммуникационной отрасли, о профессии связиста и деятельности Компании в регионе. В проекте принимают участие порядка 50 учащихся старших классов детских домов и коррекционных школ г. Тихвин, пгт. Мга, Толмачево, Назия и д. Ларьян.

"Ростелеком" разработал для школьников цикл тематических мероприятий, включающий в себя экскурсии по предприятию, уроки по безопасности в сети Интернет и конкурс по скоростному поиску информации "Интернет-сёрфинг". Также старшеклассников ожидает встреча с лучшими специалистами Петербургского филиала, которые расскажут о работе в Компании и поделятся своей историей успеха в профессии.

"Рассказывая воспитанникам детских домов Ленинградской области о нашей работе, мы, во-первых, помогаем ребятам расширить их знания о существующих профессиях и в целом об отрасли телекоммуникаций. Может быть, кто-то из них впоследствии станет нашим коллегой. Во-вторых, для школьников всегда важно получать информацию из первых рук. А наши специалисты, как никто другой, могут продемонстрировать самые современные достижения телекоммуникационной отрасли и рассказать о них. Мы также предоставляем ребятам возможность попробовать свои силы в профессии связиста: например, во время экскурсии на АТС можно научиться проводить кроссировку кабеля. Уверен, что участники проекта узнают много полезного и интересного", – отметил директор Петербургского филиала ОАО "Ростелеком" Руслан Николаевич Евсеев.

По мнению представителя благотворительного фонда "Время помогать" Брянской Татьяны Геннадьевны, "совместный проект "Телекоммуникации для школьников" является единственной возможностью для воспитанников детских домов увидеть изнутри работу крупнейшей и всем известной в России компании "Ростелеком". Благодаря данному проекту ребята не только получают новые знания о телекоммуникациях, но и  видят отличный пример своей будущей профессиональной реализации после выпуска из сиротских учреждений. Мы от всего сердца благодарим "Ростелеком" за вклад в будущее наших детей!"

* Благотворительный фонд помощи детям-сиротам "Время помогать" с 2006 года оказывает помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сиротам Ленинградской области. Фонд опекает около 1000 ребят. Основное направление работы - всестороннее развитие и содействие социальной адаптации и профориентации детей-сирот, детей группы риска из таких поселков и городов, как: Приозерск, Тихвин, Мга, Волхов, Всеволожск, Никольское, Толмачево, Ларьян, Назия, Коммунары, Лодейное поле, Песочный, Сясьтрой, Лодейное поле, Волосово. Ежегодно фонд проводит благотворительные акции "Подари тепло ребенку", "Скоро в школу", "Подари ребенку спорт", "Кораблик надежды", реализуются благотворительные программы "Арт-терапия" совместно с Русским музеем, "Кулинарные мастерские", "Детская школа журналистики".

Закрыть