Яндекс.Метрика

Лучано Спалетти: "Зенит" заслужил ничью

"Мы, на мой взгляд, не сумели до конца реализовать наши сильные качества, не сумели продемонстрировать нашего мастерства. И результатом этой игры стала ничья, которую мы заслужили и которую мы принимаем", - сказал Спаллетти.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что его команда заслужила ничью.

Первый гол в матче 18 тура чемпионата России забил на 51 минуте нападающий "Терека" Игорь Лебеденко. Сравнял счет на 77-й минуте Аксель Витсель.

По его словам, игра прошла на достаточно хорошем уровне.

"Мы, на мой взгляд, не сумели до конца реализовать наши сильные качества, не сумели продемонстрировать нашего мастерства. И результатом этой игры стала ничья, которую мы заслужили и которую мы принимаем", - цитирует наставника официальный сайт "сине-бело-голубых".

Причиной последних поражений и ничьих Спаллетти объяснил так: "Я считаю, что причина в том, что мы не демонстрируем того мастерства, которым обладаем. Возможно, есть вина тренера в том, что он недостаточно хорошо готовит эти матчи".

"Мы — команда, которая хочет выиграть чемпионат и пройти в плей-офф Лиги. Наши приоритеты — оставаться во главе турнирной таблицы и пройти в следующий раунд. Разумеется, для того, чтобы достигать определенных целей, нужно демонстрировать свои амбиции на поле", - рассказал тренер.

Спаллетти считает, что в последнем матче нам будет не так просто.

"И по ситуации в чемпионате скажу, что мы не действуем на нашем уровне, не дотягиваемся до нашей собственной планки. И я каждый раз, когда прихожу на пресс-конференцию, слышу вопросы о том, почему не было тех или иных футболистов. Вы видите, что у нас постоянно выбывают люди, и, конечно, это не помогает", - добавил он.

В последнем матче перед зимним перерывом "Зенит" 6 декабря примет екатеринбургский "Урал", а "Терек" 8 декабря сыграет на своем поле с томской "Томью".

11 декабря "Зенит" на выезде сыграет с аутсайдером группы в Лиге чемпионов - австрийской "Аустрией".

Закрыть