Яндекс.Метрика

КУГИ передал здание Биржи в Петербурге Дирекции заказчика по ремонтно-реставрационным работам

Здание биржи в Петербурге передано Дирекции заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры. Это учреждение получило Биржу от комитета по управлению городским имуществом.

Здание биржи в Петербурге передано Дирекции заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры. Это учреждение получило Биржу от комитета по управлению городским имуществом.

В КУГи заявили, что передали здание Биржи на Биржевой площади, д. 4, литера А во временное пользование. "Здание Биржи было передано Дирекции с целью обеспечения сохранности Объекта, его технического обслуживания и эксплуатации", - подчеркнули в пресс-службе комитета.

Для этого в ближайшее время будут заключены договоры на обслуживание и эксплуатацию Биржи. Напомним, "ТЭК Санкт-Петербурга" уже начало отапливать это здание.

Напомним, СПб ГУ "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры" является структурой, подведомственной Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. 

Биржа была построена в 1816 году по проекту знаменитого французского архитектора Тома де Томона. Монументальное сооружение является объектом культурного наследия федерального значения и одним из ключевых архитектурных объектов, составляющих панораму Стрелки Васильевского острова.


Закрыть