Российский вратарь Илья Брызгалов получил травму во время матча НХЛ

Российский вратарь Илья Брызгалов, выступающий в НХЛ, получил повреждение во время матча своего нового клуба "Эдмонтон Ойлерз" против "Даллас Старз". В конце второго периода в него врезался форвард "Далласа" Райан Гарбутт. Россиянин лежал на льду, а затем покинул площадку при помощи врачей.

Российский вратарь Илья Брызгалов, выступающий в НХЛ, получил повреждение во время матча своего нового клуба "Эдмонтон Ойлерз" против "Даллас Старз".

В конце второго периода в него врезался форвард "Далласа" Райан Гарбутт. Россиянин лежал на льду, а затем покинул площадку при помощи врачей.

Главный тренер "Эдмонтона" не уточнил, какая именно травма у Брызгалова, сказав только, что это травма верхней части тела.

Несмотря на уход с поля, Брызгалов стал второй звездой встречи, так как отбил 28 бросков, пропустив, правда, одну шайбу.

В предыдущей игре с "Нэшвилл Предаторс" Брызгалова признали лучшим игроком. В своем втором матче за "Эдмонтон Ойлерз" он отразил все 33 броска по своим воротам, что позволило клубу обыграть соперника со счетом 3:0.