Яндекс.Метрика

ЦБ и АСВ спасают банк "Солидарность" от банкротства

Банк России и Агентство по страхованию вкладов занялись спасением от банкротства ОАО КБ "Солидарность". Уже утвержден план санации этого самарского банка.

Банк России и  Агентство по страхованию вкладов занялись спасением от банкротства ОАО КБ "Солидарность". Уже утвержден план санации этого самарского банка.

"Данное решение нацелено на восстановление платежеспособности одного из крупнейших банков Самарской области, а также на поддержание доверия к кредитным организациям региона", - объяснили в  департаменте внешним и общественных связей ЦБ РФ,

С сегодняшнего дня на Агентство по страхованию вкладов возложены функции временной администрации по управлению ОАО КБ "Солидарность". В это время полномочия акционеров ОАО КБ "Солидарность"  и органов управления этого банка  приостановлены.

Первым делом АСВ займется восстановлением ликвидности ОАО КБ "Солидарность", второй шаг - приведение капитала банка к реальной величине, третий -  докапитализация за счет средств Агентства по страхованию вкладов.

"ОАО КБ "Солидарность" будет работать в обычном режиме, все клиенты, включая вкладчиков банка, смогут продолжать пользоваться его услугами", - подчеркнули в Центробанке.

Банк России и АСВ предусмотрели выделение финансирования на оздоровление ОАО КБ "Солидарность". Этих денег будет достаточно  для обеспечения нормальной работы банка.

Закрыть