Яндекс.Метрика

Британские компании примут участие в развитии творческой индустрии Петербурга

На рабочей встрече в Петербурге председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк с Генеральным Консулом Англии Китом Алланом обсудили инвестиционную политику Северной столицы.

На рабочей встрече в Петербурге председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк с Генеральным Консулом Англии Китом Алланом обсудили инвестиционную политику Северной столицы, сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе встречи Генеральному консулу была представлена инвестиционная политика города, меры по улучшению предпринимательского климата и 17 инвестиционных проектов. По словам Кита Аллана, британские компании особенно заинтересованы в развитии креативной индустрии города, о желании работать в этой сфере заявили сразу несколько компаний.

Ирина Бабюк, в свою очередь, отметила, что Великобритания всегда была и остается приоритетным торгово-экономическим партнером Санкт-Петербурга. По ее словам, в 2012 году Великобритания  заняла первое место по объему инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, который составил $1 млрд 861 млн.

На сегодняшний день британские компании принимают активное участие в осуществлении многих инвестпроектов в городе, в частности в строительстве нового пассажирского терминала аэропорта “Пулково 2”, “Лахта-центра” и административно-делового комплекса “Невская ратуша”.

Кроме того, на прошедшей встрече обсудили подготовку совместных мероприятий с целью укрепления двустороннего сотрудничества в рамках Года культуры России-Великобритании, который намечен на 2014 год.

В начале будущего года ожидается встреча Ирины Бабюк с британскими инвесторами и рабочие визиты главы Комитета по инвестициям в Лондон, Манчестер и Шотландию.

Закрыть