Яндекс.Метрика

Минобороны: Мигрант в Петербурге погиб вне служебной территории Военной академии связи

Обрушение стены, после которого погиб рабочий из Таджикистана, а второй был ранен, произошло вне служебной территории Военной академии связи.

Помещение, где произошло обрушение стены во время ремонтных работ, в ходе которого погиб мигрант, находится вне служебной территории Академии.

"Данная территория с 2012 года находятся в ведении подрядной строительной организации", - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Ранее пресс-служба  Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу сообщила,что  при производстве ремонтно-строительных работ в здании военной академии связи им. С.М. Буденного, расположенного на территории Калининского района Санкт-Петербурга, произошло обрушение стены на двух граждан Республики Таджикистан. Мужчина, 28 лет, скончался в больнице от полученных телесных повреждений, второй пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Пресс-служба Западного военного округа также информирует, что учебный процесс организован на других территориях и объектах вуза. Нахождение курсантов и слушателей вуза на строительных объектах исключено.


Закрыть