Яндекс.Метрика

Шоппинг в Лаппеенранте для всей семьи

Лаппенранта – излюбленный туристический город для шоппинга у россиян, особенно жителей Санкт-Петербурга и области. Если сравнивать с Россией, то цены здесь очень и очень привлекательные – любой, кто посетит этот город, не вернется домой без покупки.

Лаппенранта – излюбленный туристический город для шоппинга у россиян, особенно жителей Санкт-Петербурга и области. В торговых центрах, супермаркетах, универмагах и необычных маленьких бутиках вы сможете найти товары для дома, образцы эксклюзивной или повседневной практичной одежды и обуви для всей семьи, произведения искусства, антиквариат, ювелирные изделия, украшения, различные продукты питания, финские деликатесы. И это далеко не полный список всего, что можно приобрести в Лаппеенранте. Если сравнивать с Россией, то цены здесь очень и очень привлекательные – любой, кто посетит этот город, не вернется домой без покупки.

Именно большое изобилие, качество и доступные цены обусловили популярность города Лаппеенранта у наших соотечественников, особенно у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Одни время от времени отправляются за границу на собственных автомобилях, а другие пользуются услугами транспортных компаний, одной из которых является D-line. Данная фирма осуществляет международные автобусные перевозки с 2006 года и предлагает в числе прочих услуг однодневные шоп-туры в Лаппеенранту. Опытные водители отвезут вас рано утром на комфортабельных автобусах, и в этот же день вы с покупками вернетесь домой.

Большинство магазинов расположены на главных улицах этого финского города, где можно увидеть и огромные торговые центры, и небольшие торговые лавки с различными мелочами.

В пределах города

Недалеко от центра города Лаппеенранта расположен супермаркет Prisma, в котором представлен неплохой выбор товара: одежда, обувь, товары для детей, косметика, бытовая техника, продовольственные товары и т. д. Адрес: Lappeenranta, Puhakankatu, 9-11. Магазин открыт: в будни – 8:00-21:00; в сб. – 8:00-18:00; в вс. – 12:00-18:00.

В центре Лаппеенранты, на площадях торгового комплекса IsoKristina, расположился супермаркет Anttila, в котором наши соотечественники привыкли покупать качественные товары по доступным ценам. Это товары для дома, одежда, бытовая техника и прочее. Адрес: Lappeenranta, Brahenkatu, 3. Магазин открыт: в пн.-сб. – 9:00-22:00; в вс. – 12:00-22:00.
 
Если вам нужны бытовая техника, электроника, компьютеры, оргтехника и комплектующие, то вам необходимо посетить магазин Giganti. Продавцы-консультанты обслужат вас на русском языке и помогут определиться с выбором. Адрес: Lappeenranta, Myllymaenkatu, 32. Магазин открыт: в будни – 10:00-22:00; в сб. – 10:00-18:00; в вс.- 12:00-18:00.

Здесь же находится и один из лучших промтоварных магазинов города Robinhood, где за приемлемую цену можно подобрать качественные одежду, обувь, бытовую химию, хозтовары, инструменты и косметику. Есть в магазине и небольшой отдел продтоваров.

Рядом расположен продуктовый магазин Lidl, который очень популярен и у финнов, и у русских.

Если основной целью вашей поездки является приобретение модной одежды и обуви, то вам необходимо отправиться в магазин Halonen, в котором представлен ассортимент стильной мужской и женской одежды абсолютно любых размеров. Адрес: Lappeenranta, Viltakatu, 28.

Инструменты, запчасти другие товары для автомобиля можно купить в магазине Biltema, являющемся одной из торговых точек шведской сети магазинов с инструментами. Помимо вышеперечисленных товаров, здесь реализуются велосипеды, бытовая химия, снасти для рыбалки. Адрес: Lappeenranta, Viipurintie, 131. Магазин открыт: пн.-пт. – 9:00-19:00; сб. – 9:00-17:00; вс. –12:00-18:00.

Широкий выбор спортивных товаров (одежды, обуви, снаряжения как для любителей, так и для профессионалов) можно найти в магазине Intersport, который входит одноименную сеть. Кроме продажи, магазин оказывает услуги по техобслуживанию и ремонту спортивного снаряжения. Адрес: Lappeenranta, Hiessillankatu, 5. Магазин открыт: пн.-пт. – 9:00-19:00; сб. – 9:00-17:00; вс.- 12:00-16:00.

Недорогую стильную одежду для людей, возраст которых от 30 лет, представляет шведская торговая сеть KappAhl, магазин которой есть и в Лаппеенранте.

В южной части города, на улице Toikansuontie, возле дороги №6, расположился настоящий рай для автомобилистов – большое количество авто-магазинов. Но наилучшим для наших соотечественников является магазин Russervise (Руссервис), в котором обслуживание производится на русском языке. Имеются и прочие привилегии. Адрес: Lappeenranta, Etelacatu, 5А. Магазин работает: пн.-пт. – 9:00-17:00; сб. – 9:30-16:00; вс. – 12:00-15:00.

Самой популярной покупкой у русских гостей Финляндии в данной категории магазинов являются автошины, на чем в среднем можно сэкономить 55-65%.

На окраине Лаппеенранта

PikkuLeo – детский супермаркет, который расположен на окраине города и добираться сюда лучше всего на личном транспорте. Но если вы удосужитесь попасть сюда, то можете быть уверены, что здесь вы найдете все, что нужно вашему чаду: коляски, мебель, одежда, обувь, игрушки, аксессуары, детское питание. Вся продукция характеризуется высоким качеством, поскольку произведена лучшими брендами Финляндии и других стран ЕС. Адрес: Lappeenranta, Valtakatu, 30. Магазин открыт: в будни – 9:00-19:00; в сб. – 9:00-17:00.

За городом

LaplandiaMarket – магазин, расположенный по пути в Лаппеенранту, в 500 метрах от границы. Он представляет собой магазин-склад с огромным ассортиментом товаров по доступным ценам. Здесь можно найти следующее: бытовую химию, предметы личной гигиены, одежду, товары для дома и дачи, кухонную утварь, автомобильные товары, продукты, витамины. Любители ценных видов рыб будут приятно удивлены большим разнообразием и ценами на икру и прочие рыбные деликатесы. Обслуживает покупателей русскоязычный персонал, даже ценники в магазине на русском, где указаны две стоимости: обычная и со скидкой. Пользоваться скидкой могут лишь владельцы карты Инвойс, которую можно или приобрести, или взять у гида. Адрес: Lappeenranta, Jysinmäente, 299. Магазин открыт: пн.-сб. – 7:30-19:30; вс. – 7:30-18:00.

Наиболее удачное время для покупок в Финляндии – сезон скидок

В финских городах, в числе которых и Лаппеенранта, сезоны распродаж приходятся на следующие периоды:

•   зимние распродажи (конец января – конец декабря) – в это время наиболее выгодно приобретать предметы зимнего гардероба, поскольку стоимость вещей снижается на целых 50%, но если вам повезет, то вы можете найти и 75%-ную скидку. Как раз в это время можно приобрести высококачественные брендовые вещи за небольшие деньги.

•   летние распродажи (начинаются перед Юханнусом, в 20-х числах июня, а длятся примерно 2 месяца) – в данный период можно по выгодной цене приобрести одежду/обувь, керамику, сувениры и ювелирные украшения.

В последние дни сезонов распродаж большинство магазинов реализует остатки вещей по более чем привлекательным ценам, при этом скидки достигают 75%. Если вам повезет, то вы сможете найти удивительные скидки и на ликвидации товара в магазинах Лаппеенранта. Подобное происходит, когда торговое заведение переезжает или закрывается навсегда. Об этом владельцы магазинов оповещают вывесками, содержащими надписи "Loppuunmyynti" или "Tyhjennysmyynti".

Закрыть