СКА победил "Лев" благодаря буллиту Ковальчука

СКА увез из Праги только 2 очка, победив местный "Лев" по буллитам. Решающий буллит был забит капитаном команды Ильей Ковальчуком.

Счет после окончания основного и добавленного времени был 3:3. Первую шайбу забил нападающий СКА Артемий Панарин. Однако во втором тайме чехи забили ах 3 шайбы, россияне только одну (забила пара Кутейкин – Шипачев).

В начале третьего периода случился курьезный гол, когда шайба после броска по воротам Алексея Семенова попала в Виктора Тихонова, и уже от него залетела в ворота.

После этого ни в 3-м периоде, ни в овертайме соперникам не удалось выйти вперед.

Следующую игру СКА проведет в гостях у братиславского "Слована" завтра, 4 декабря.

Петербургский клуб продолжает лидировать в чемпионате КХЛ, имея в активе 73 очка (у "Динамо Москва" – 68 очков).