Яндекс.Метрика

Сошедший с рельсов нью-йоркский поезд превысил разрешенную скорость в три раза

Совет по транспортной безопасности при правительстве США объявил, что пассажирский поезд, сошедший с рельсов в Нью-Йорке в первый день зимы, превысил разрешенную скорость почти в три раза.

Совет по транспортной безопасности при правительстве США объявил, что пассажирский поезд, сошедший с рельсов в Нью-Йорке в первый день зимы, превысил разрешенную скорость почти в три раза, сообщает Associated Press. Такие выводы были сделаны после изучения показаний самописца, установленного на потерпевшем крушение поезде.

Согласно записям "черного ящика", к участку с разрешенной скоростью в 30 миль в час (в переводе на привычные россиянам единицы измерения это 48 км/ч) поезд подъехал на скорости в 82 мили в час (128 км/ч). При этом никаких данных о неполадках в тормозной системе поезда нет. Ранее, напомним, неисправность тормозной системы была основной версией случившегося.

Машинист разбившегося состава Уильям Рокфеллер, пострадавший при крушении, готов оказать необходимую помощь в расследовании, в Совете по транспортной безопасности при правительстве США уже ждут его объяснений.

Поезд компании Metro-North сошел с рельсов после прохождения крутого поворота утром 1 декабря. Четыре вагона упали в овраг у воды, три вагона сошли с рельсов, но стоят на путях, локомотив состава лежит на боку. Погибли 4 человека, более 60 получили ранения.

Закрыть