Яндекс.Метрика

В Петербурге бывшие заместитель и помощник прокурора вымогали взятки

Бывший заместитель и старший помощник прокурора Кронштадтского района Санкт-Петербурга, а также бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве.

Бывшие заместитель и старший помощник прокурора Кронштадтского района Санкт-Петербурга, а также бывший заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве.

По версии следствия обвиняемые выявили, при проведении проверки соблюдения миграционного законодательства в одной из коммерческих организаций, нарушения административного законодательства и потребовали от представителя данной организации 250 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Днем 11 марта, получив согласие, бывший полицейский, в автомобиле, припаркованном у одного из домов по улице Восстания Кронштадтского района, получил 75 тысяч рублей. После чего, 12 марта 2013 года у дома 1 по улице Восстания обвиняемые получили от предпринимателя оставшуюся часть требуемой суммы в размере 175 тыс. рублей, после чего были задержаны сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Следствие собрало достаточную доказательную базу и направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть