Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге руководители художественных школ встретились с заместителем председателя правительства

Опыт и насущные проблемы мировых художественных школ обсудили на Петербургском культурном форуме.

В Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина состоялась встреча участников Международной Ассамблеи академии Художеств. Руководители старейших художественных школ мира рассказали об истории, насущных проблемах и достижениях своих образовательных учреждений.

С приветственным словом выступила Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

«Очень приятно, что самые видные представители ведущих школ мира сегодня участвуют в этом разговоре, и я думаю, что у нас получится сотрудничество, которое будет во благо всем школам мира», - отмечает Ольга Голодец.

По словам заместителя председателя правительства, диалог профессионалов на столь высоком уровне позволит решить многие проблемы, связанные с художественным образованием.

«Хочу выразить благодарность каждому из вас за то, что вы принимаете участие в таком серьезном профессиональном разговоре, - говорит Ольга Голодец, - Я вижу насколько это важно для развития каждой школы. Сегодня каждая школа, которая существует и в России, и в мире, сталкивается с одинаковыми проблемами. Главная проблема заключается в том, что сейчас студента сложно мотивировать, так как вокруг слишком много соблазнов, также очень трудно реализовать систему образования».


Закрыть