Яндекс.Метрика

Владимир Путин уволил главу СУ СК РФ по Чечне

Президент РФ Владимир Путин снял с должности главу следственного управления Следственного комитета РФ по Чечне генерал-майора юстиции Сергея Боброва.

Президент РФ Владимир Путин снял с должности руководителя следственного управления  Следственного комитета РФ по Чечне генерал-майора юстиции Сергея Боброва.

Указ о кадровых изменениях опубликован на сайте Кремля. Такое решение главы государства успел прокомментировать в своем "Инстаграме" чеченский лидер Рамзан Кадыров.

"О причинах освобождения не сообщается. Сергей Владимирович был назначен на эту должность 9 мая 2013 года сроком на два года. Но до двух лет его пребывание на посту руководителя СУ не дотянуло. В прессе было много слухов вокруг него.. Я не намерен их сейчас вспоминать и комментировать", - написал Кадыров. Он подчеркнул, что в Кремле "глубоко изучают вопрос, прежде чем принять подобные кадровые решения".

"Если досрочно подписан Указ, значит были веские основания в ряде федеральных ведомств", - уверен глава Чечни.

Отметим, одновременно с Бобровым должностей лишились замначальника УФСКН по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Иванов и руководитель СУ СК РФ  по Челябинской области генерал-лейтенант юстиции Павел Чеурин.

Закрыть