Яндекс.Метрика

"Известия": Дик Адвокат может сменить Лучано Спаллетти на посту главного тренера "Зенита"

По информации СМИ, в настоящее время представители клуба рассматривают различные варианты замены, и кандидатура Дика Адвоката является одной из приоритетных.

Сменить главного тренера петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти на этом посту может 66-летний голландский специалист Дик Адвокат. Как сообщает издание "Известия", в настоящее время представители клуба рассматривают различные варианты замены, и кандидатура Адвоката является одной из приоритетных.

По информации издания, во время зимнего перерыва Спаллетти будет готовить команду к завершающей стадии. Отмечается, что перед стартом сезона перед командой поставили цель — выиграть национальное первенство и попасть в четверть финала Лиги чемпионов.

Напомним, что Дик Адвокат, расставшись с российской национальной сборной, работал в ПСВ и добился неплохих результатов. Чемпионат ПСВ закончил на втором месте, проиграв в финале Кубка, и ограничился лишь победой в Суперкубке страны. По итогам сезона Адвокат покинул команду, взяв небольшую паузу. Однако без работы Адвокат оставался недолго. АЗ из Алкмара расстался со своим наставником Гертьяном Вербеком и подписал контракт до конца сезона с Диком Адвокатом. 

Добавим, что в течение всей своей тренерской карьеры Дик Адвокат выиграл все трофеи в Голландии, Шотландии и России. Вместе с «Зенитом» побеждал в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы. Со сборной РФ Адвокат добился права сыграть на Евро-2012, однако россияне не смогли преодолеть групповой этап.

В свою очередь Лучано Спаллетти заявил, что слухи о возможной отставке его не беспокоят.

«Если вы думаете, что такие слухи меня беспокоят, ваши мысли, к сожалению, ошибочны. Знаете, моя цель совершенно другая. Моя цель — не думать о том, ищут мне замену или нет. Моя цель — это результаты «Зенита», - заявил Лучано Спаллетти в ответ на вопрос о его возможной отставке.

Ближайшую игру «Зенит» проведет в пятницу 6-го декабря на стадионе «Петровский».

Ранее, напомним, "Известия" сообщали, что причиной отставки 54-летнего Лучано Спаллетти может быть конфликт между тренером и несколькими игроками команды.  

Закрыть