Яндекс.Метрика

Пионерскую площадь в Петербурге перекроют из-за Рождественской ярмарки

Рождественская ярмарка в Петербурге внесет изменения в привычные маршруты автомобилистов города. С 7 декабря будет перекрыто движение машин по Пионерской площади.

Рождественская ярмарка в Петербурге внесет изменения в привычные маршруты автомобилистов города. С 7 декабря будет перекрыто движение машин по Пионерской площади.

Запрет на проезд будет действовать больше месяца. Он вступит в силу в ночь на 7 декабря и будет снят только 19 января 2014 года. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры опубликовал альтернативную схему объезда Пионерской площади в этот период.

Традиционная Рождественская ярмарка 7 лет проводилась на площади в Островского, а в этом году ждет гостей на Пионерской площади у ТЮЗа. Напомним, в январе вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи заявил, что рождественская ярмарка в последний раз проходит на площади Островского.

Организатором VIII Рождественской ярмарки, которая пройдет с 19 декабря по 12 января,  стал Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Основными элементами оформления ярмарки будут дома различных стран и регионов России. Они будут украшены государственными флагами, гербами регионов и большими елочными шарами.

Участник каждого региона продемонстрирует культурно-развлекательную программу и угостит гостей ярмарки блюдами национальной кухни.

Программа ярмарки включает в себя благотворительные мероприятия: выступления артистов, развлекательных коллективов, рождественский базар. Кроме того, на территории ярмарки будет работать ледовый каток. 

Закрыть