Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров: В Чечне будет создано спецподразделение для борьбы с сирийскими повстанцами

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в регионе будет создано спецподразделение, которое при необходимости будет участвовать в нейтрализации сирийских боевиков.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в регионе будет создано спецподразделение, которое при необходимости будет участвовать в нейтрализации сирийских боевиков.

Рамзан Кадыров сегодня в Грозном заявил журналистам, что сирийские боевики всерьез могут угрожать России.

"Не видеть этого не может даже незрячий. Люди на бытовом уровне выражают беспокойство. Об этом открыто говорят должностные лица высокого ранга. Мы знаем, к каким человеческим жертвам и разрушениям приводит неспособность нанести по террористам и ваххабитам упреждающий удар. Поэтому правоохранительные органы и руководство республики принимают комплекс превентивных мер", — сказал Кадыров.

Кроме того, президент Чеченской республики добавил, что начинать уничтожать сирийских повстанцев нужно до их прибытия в Россию.

"Если будет поручение Верховного Главнокомандующего, сотрудники в состоянии приступить к нейтрализации тех, кто, находясь в Сирии, угрожает России, там же в их логове. Мы не хотим, чтобы сотнями с Северного Кавказа шли гробы в регионы России, поэтому принимаем меры", — подчеркнул Кадыров.

По его словам, террористы в Сирии должны знать, что их ждет в России.

"Эти бандиты ежедневно выкладывают видеоролики, в которых утверждают, что после Сирии перекочуют на Северный Кавказ и займутся диверсионно-террористической деятельностью. Мы спокойно слушать эти угрозы и ждать, пока эта чума двинется в сторону России, не можем", — сказал Кадыров.

Закрыть